Seminar Nasional Matematika dan Pendidikan Matematika

Program Studi Pendidikan Matematika UNS akan menyelengggarakan Seminar Nasional Matematika dan Pendidikan Matematika dengan tema Peran Penelitian Kependidikan dalam Upaya Mengembangkan Mutu Pendidikan Matematika di Indonesia.

Pembicara:
1. Prof. Dr. H. Didi Suryadi, M.Ed. (UPI Bandung)
2. Dr. Sutanto, DEA. (UNS Surakarta)

Ruang Lingkup:
1. Pendidikan Matematika
2. Aljabar, Analisis, Geometri dan Statistika
3. Matematika Terapan

Waktu Pendaftaran

  • Pendaftaran dapat dilakukan melalui email (pmath.uns@gmail.com), SMS (nomor contact person) atau datang langsung ke sekretariat pada jam kerja (Senin-Jumat 08.00-15.00 WIB).
  • Pendaftaran peserta non-pemakalah harus dilakukan paling lambat tanggal 25 Nopember 2011 dan pendaftaran ditutup jika jumlah peserta sudah mencapai 350 orang.

Tempat Pendaftaran:
1. Sekretariat Seminar Nasional (Ged D lantai 1 FKIP UNS)
2. Program Studi S2 Pendidikan Matematika UNS (Gedung Pasca Sarjana UNS)

Kontribusi:

  1. Pemakalah: Rp 200.000,00 (termasuk biaya prosiding). Bila mengirim lebih dari satu makalah, maka menambah kontribusi Rp 100.000,00 tiap makalah
  2. Peserta.
    a. Dosen, guru, Mahasiswa S2, Mahasiswa S3 dan Umum: Rp 100.000,00
    b. Mahasiswa S1: Rp 75.000,00

Waktu dan Tempat
Hari : Sabtu, 26 Nopember 2011
Pukul : 07.30 WIB – selesai
Tempat : Aula Pascasarjana UNS Surakarta

Ketentuan makalah pendamping:

  1. Tema makalah sesuai dengan ruang lingkup atau relevan dengan tema seminar.
  2. Ukuran kertas A4, diketik dengan huruf (font) Times New roman 12, spasi 1,5 dan banyak halaman 10-15 halaman. Aturan penulisan lengkap dapat didownload di http://math.fkip.uns.ac.id
  3. Abstrak diterima panitia paling lambat tanggal15 Nopember 2011.
  4. Softcopy makalah lengkap diterima panitia paling lambat tanggal 20 Nopember 2011. Makalah lengkap yang dikumpulkan tepat waktu dan lolos seleksi akan dimasukkan dalam prosiding.
  5. Abstrak dan makalah lengkap dapat dikirim langsung atau melalui email: pmath.uns@gmail.com
  6. Makalah yang masuk akan diberi kesempatan untuk dipresentasikan.

Contact Person:
Dr. Mardiyana,M.Si HP 081578731438
Triyanto, S.Si. M.Si HP 081329536456
Dr. Imam Sujadi, M.Si HP 08121565696
Sutopo,S.Pd. M.Pd HP 08122897672
Dwi Maryono, S.Si. HP 081329064703
Yemi Kuswardi, S.Si., M.Pd. HP 08170454728
Agus Budi Hartono, M.Pd HP 081329195957

This entry was posted in Agenda, Akademik, Berita, Download and tagged , , , . Bookmark the permalink.

2 Responses to Seminar Nasional Matematika dan Pendidikan Matematika

  1. admin says:

    Boleh pak, bisa juga dibayarkan pada hari H pelaksanaan.

  2. herman says:

    Kl kirim makalah dulu, bayarnya nanti bs g? (max 2hr stelah pengiriman)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>